А ЧТО, РАЗВЕ ТАК МОЖНО БЫЛО?Общество 

А ЧТО, РАЗВЕ ТАК МОЖНО БЫЛО?

Для благоустройства двора дома №60 по улице Комсомольской используется бесплатный грунт с оврага.
Соответствующая информация от жителей города оказалась в распоряжении сообщества Тутаев – это .
Хотелось бы получить разъяснения от администрации ТМР и кураторов проекта.
Во-первых, потревожив верхний слой грунта на овраге, вы обеспечите оползни. А рядом – многоквартирные дома. Без сомнения, это опасная ситуация для жилфонда. Экс-архитектор города Тутаева в прошлые годы уже заявлял о том, что в этом месте постепенно происходит обвал земли и с этим что-то нужно делать. А вместо решения задачи здесь изымают почву, разрушая травянистый каркас, удерживающий овраг.

Есть у власти понимание проблемы и готовность тратить многие миллионы, чтобы потом укреплять склон или расселять жителей этих домов?

Во-вторых, грунт обычно закладывается в смету. То есть деньги на приобретение земли потенциально уже заложены в бюджете проекта. А если не заложены, то зачем проект предусматривает экопарковку, ячейки которой заполняются землёй?

Вопросов много … Напомним, вчера чиновники в областных СМИ отчитались о стопроцентном завершении проекта “Наши дворы” (https://vk.com/wall-138682048_63713). Благоустройство дома по адресу Комсомольская, 60 идёт как раз по этому проекту, который “уже завершён” на бумаге.

Похожие записи

Оставить комментарий